Colegio Inglés San Luis Gonzaga | Profesores Centro
16532
page-template-default,page,page-id-16532,ajax_fade,page_not_loaded,,qode-theme-ver-14.5,qode-theme-bridge | shared by themes24x7.com,disabled_footer_bottom,wpb-js-composer js-comp-ver-6.10.0,vc_responsive

Profesores Centro

Luis Vidal Novoa

Luis Vidal N.

Director

Marisol Rojas Ventura

Marisol Rojas V

Jefa Unidad Técnica Pedagógica

Profesora Jefe Lenguaje 8º Básico A

Jose Orellana

José Orellana G.

Jefe Unidad Técnica Pedagógica

Profesor Tecnología y Artes Visuales

5º a 8º Básico

Veronica Leal

Wilma Leal S.

Educadora de Párvulos

Kinder B/Jornada de la Tarde

Inspectoría de la Mañana

Ximena Flores

Ximena Flores B.

Profesora 2º Básico A

Joana Catalán

Joana Catalán B.

Jefatura: 7º Básico B

Asignatura:

C. Naturales 5º a 8 Básico

Alicia Gonzalez

Alicia Gonzalez D.

Educadora de Párvulos

Kinder A

Jornada de la Mañana

Jacqueline Dinamarca

Jaqueline Dinamarca S.

Jefatura: 6º Básico

Asignatura:

Matemáticas 5º y 8º Básico

Alexis Aguirre

Alexis Aguirre C.

Jefatura: 5º Básico A

Asignatura:

Ed. Física 5º a 8 Básico
Computación Prekinder a 2º Básico

Unidad de Convivencia Inspectoría

Melisa Brito

Melisa Brito A.

Asignatura:

4º Básico B

Unidad de Convivencia

Teresa Muñoz

Teresa Muñoz H.

Educadora de Párvulos

Kinder A

Jornada de la Mañana

Sergio Munzenmayer

Sergio Munzenmayer C.

Asignatura:

Religión 1º y 8º Básico

Marianela Pino

Marianela Pino C.

Asignatura:

4º Básico B

Barbara Saldias

Bárbara Saldías C.

Jefatura: 6º Básico B

Asignatura:

Lenguaje 5º y 6º Básico
Historia 5º, 6º y 7º Básico

Unidad de Convivencia Inspectoría

Marcelo Simpson

Marcelo Simpson G.

Inspectoría

Asignatura:

Artes Visuales 7º y 8º Básico

Constanza Torres

Constanza Torres P.

Jefatura: 7º Básico A

Asignatura:

Inglés 5º a 8º Básico

Juan Pablo Campos

Juan P. Campos R.

Jefatura: 8º Básico B

Asignatura:

Historia y Geografía 7º y 8º Básico

Inspectoría

ingles

Karina Miranda M.

Asignatura:

2º Básico B

Ricardo Madriaga

Ricardo Madriaga R.

Asignatura:

3º Básico B

ingles

M. José Villagra M.

Asignatura:

Matemáticas 6º a 7º Básico
Tecnología 5º Básico A y B

Gladys Burgos

Gladys Burgos L.

Jefatura: 8º Básico B

Asignatura:

Historia y Geografía 7º y 8º Básico

Inspectoría

ingles

Carolyn Aranda B.

Asignatura:

1º Básico B

Paola Espinoza

Paola Espinoza E.

Asignatura:

1º Básico A

Felipe Sepulveda

Felipe Sepúlveda C.

Asignatura:

Inglés Prebásica 1º a 5º Básico

ingles

Priscilla Martinez B.

Educadora de Párvulos

Prekinder B (Jornada Tarde)

Valentina Catalan

Valentina Catalán B.

Jefatura: 5º Básico B

Asignatura:

Historia y Geografía 5º Básico B

Inspectoría

Francisca Mariangel

Francisca Mariangel B.

Asignatura:

3º Básico A

ingles

Nicole Binimelis D.

Asignatura:

Matemáticas 6º a 7º Básico
Tecnología 5 año A y B
Reemplazo Post Natal

Ederlinda Ravera

Ederlinda Ravera A.

Asignatura:

Lenguaje 6º a 7º Básico
Reemplazo Post Natal