Colegio Inglés San Luis Gonzaga | Talleres
15680
page-template-default,page,page-id-15680,ajax_fade,page_not_loaded,,qode-theme-ver-14.5,qode-theme-bridge | shared by themes24x7.com,disabled_footer_bottom,wpb-js-composer js-comp-ver-6.10.0,vc_responsive

Talleres

Talleres Extraprogramáticos 2019

CHEERLEADER

Profesor: Elian Miranda
3º Básico – 6º Básico | Sábado | 10:00 a 11:30
7º Básico – 4º Medio | Lunes | 15:00 a 16:30
Lugar: Colegio

TELAS

Profesor: Diego Lacroix
3º Básico – 6º Básico | Jueves  |  12:30 a 14:00
7º Básico – 4º Medio | Jueves | 15:00 a 16:30
Lugar: Colegio

PATINAJE

Profesor: Carolina Toujas
2º Básico – 6º Básico | Sábado  |  11:30 a 13:00
7º Básico – 4º Medio | Miércoles | 15:00 a 16:30
Lugar: Colegio

FUTBOL

Profesor: María José Riffo
1º Básico – 6º Básico | Sábado | 10:00 a 11:30
7º Básico – 4º Medio | Sábado | 09:00 a 10:00
Lugar: Colegio
7º Básico – 4º Medio | Miércoles | 15:45 a 17:15
Lugar: Cancha

HANDBOL

Profesor: Javiera Oyarzún
7º Básico – 4º Medio | Viernes | 16:00 a 17:30
Lugar: Colegio

FORJADORES

Profesor: Andrés Bonansco
7º Básico – 4º Medio | Por Confirmar
Lugar: Colegio

TAEKWONDO

Profesor: Alejandro Campbell
3º Básico – 6º Básico | Lunes | 12:30 a 14:00
7º Básico – 4º Medio | Lunes | 15:00 a 16:30
Lugar: Colegio

ATLETISMO

Profesor: Javiera Oyarzún
7º Básico – 4º Medio | Jueves | 15:00 a 16:00
Lugar: Estadio

BASQUETBOL

Profesor: Jessica Leyton
1º Básico – 6º Básico | Sábado  |  09:00 a 10:30
Lugar: Gimnasio

7º Básico – 4º Medio | Miércoles | 15:00 a 16:30
Selección | Jueves | 15:00 a 17:00
Lugar: Colegio

LUDOTECA

Profesor: Patricio Alsina, Cesar Bustos y Eugenio Nordenflycht
7º Básico – 4º Medio | Miércoles | 15:00 a 16:00
Lugar: Colegio

BANDA INSTRUMENTAL

Profesor: Sergio Pinilla
7º Básico – 4º Medio | Jueves | 15:00 a 17:00
Lugar: Colegio

Talleres Reforzamiento 2019

1º Básico

Lenguaje – Matemática

Jueves | 12:00 a 13:00

Daniela Iglesias

2º Básico

Lenguaje – Matemática

Miércoles | 12:15 a 13:15

Tamara Milla

3º Básico

Lenguaje – Matemática

Lunes | 12:00 a 13:00

María José Riffo

5º Básico

Inglés

Martes | 12:00 a 13:00

Valentina Aguilera

6º Básico

Matemáticas

Miércoles | 12:00 a 13:00

David González

7º Básico

Inglés

Miércoles | 13:00 a 14:00

Valentina Aguilera

8º Básico

Historia

Lunes | 13:00 a 13:45

Patricio Alsina

8º Básico

Matemáticas

Martes | 14:30 a 15:15

César Bustos

1º E. Media

Biología

Lunes | 15:00 a 15:45

Ivonne Sotomayor

1º E. Media

Química

Jueves | 15:00 a 15:45

Solange Rebolledo

1º E. Media

Inglés

Miércoles | 14:30 a 15:15

María Paz Nuñez

1º E. Media

Matemáticas – Física

Miércoles | 15:15 a 16:00

Paola Rubio

1º E. Media

Historia

Martes | 15:00 a 15:45

María Teresa Moreno

2º E. Media

Lenguaje

Martes | 15:00 a 15:45

Belén Rodríguez

2º E. Media

Matemáticas

Lunes | 15:00 a 15:45

César Bustos

3º E. Media

Inglés

Martes | 15:30 a 16:15

Alejandro Fuentes

3º E. Media

Matemáticas

Luisa Ibarra

4º E. Media

Biología

Lunes | 15:45 a 16:45

Ivonne Sotomayor

4º E. Media

Lenguaje (PSU)

Jueves | 15:00 a 16:00

Belén Rodriguez